Фонд Гейдара Алиева примет участие в реставрации одного из крупнейших памятников Ватикана-ФОТО
Между губернаторством государства-града Ватикан и Фондом Гейдара Алиева подписан договор о проведении реставрационных работ Базилики Святого Павла. Подписи под документом поставили помощник Президента Азербайджана и исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров и президент губернаторства Ватикана кардинал Фернандо Вергес Альсага.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, во время визита в Ватикан азербайджанская делегация провела встречи с кардиналом Альсагой и другими официальными лицами. На встречах обсуждались двусторонние отношения между Азербайджаном и Святым Престолом, а также совместные проекты с участием Фонда Гейдара Алиева.
За прошедшие годы Фонд Гейдара Алиева активно участвовал в сохранении и реставрации культурного наследия и исторических памятников. В рамках своего визита делегация из Азербайджана также посетила Базилику Святого Павла.
Этот выдающийся памятник Ватикана, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1980 году, готовится к проведению года Святого юбилея в 2025 году. В этот период ожидается посещение Базилики более 30 миллионов католиков. Реставрационные работы будут направлены на обеспечение безопасности посетителей во время торжеств.