Фил Вордман: «Всегда используйте истории реальных людей» - ТРЕНИНГ МАСТЕРА - - ФОТО

Фил Вордман: «Всегда используйте истории реальных людей» - ТРЕНИНГ МАСТЕРА -  - ФОТО
20 июля 2019
# 11:06

Азербайджанская национальная печать, имеющая богатые прогрессивные исторические традиции с момента первого издания газеты «Экинчи» и по сегодняшний день, благодаря  которым она известна во всем мире, отмечает свой 144летний юбилей.

Поддерживающий различные успешные проекты в стране «Gilan Holding» для самых активных и любящих свое дело представителей СМИ организовал тренинг – программу под названием “Breaking News!” Media Weekend 2019.

Ведущим тренинга стал эксперт и консультант в сфере международного медиа Фил Вордман.  Занимая более 30 лет руководящие посты в таких медиа структурах, как Sky News”, “BBC”, “Thomson Reuters” News, «ITV»  он спланировал и осветил многочисленные проекты мирового уровня.

Поприветствовав участников мероприятия, Фил Вордман рассказал о своей профессиональной деятельности, отметив, что в течение 10 лет работал с "горячими новостями". Затем, обратившись к журналистам, поинтересовался, кто в каких СМИ задействован. Оказалось, что больше всего присутствующих - корреспонденты онлайн изданий.

"Задача каждого журналиста - донести новость так, чтобы читателю было интересно. А для этого необходимо планировать свою работу. Если он сделает это неправильно, то поставит под удар свою карьеру, лишившись аудитории. Приведу пример. Корреспонденту BBC было дано задание - сделать репортаж с пловчихами, завоевавшими медали на прошедшем соревновании. Чтобы получилось интересно, журналист надел плавки и прыгнул в бассейн. Стоя по колени в воде, он поднес микрофон к одной из девушек. Начался прямой эфир. И вдруг звук пропал. Корреспондент об этом не знал, продолжая беседу с пловчихами. Однако в студии началось беспокойство из-за произошедшего. Итог - весь его труд пошёл на смарку. Возможно, ему был сделан выговор. Чтобы оградить себя от подобных казусов, необходимо определить план работы, который имеет три взаимносвязаные составляющие: 1) какую историю вы хотите донести; 2) что вы хотите сказать в своей истории; 3) какие ресурсы вы используете (техническое оснащение и т.д.). Также важно учитывать, что при написании любой новости или статьи, необходимо думать креативно. Всегда используйте истории реальных людей", - отметил Ф. Вордман

# 1855
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#