Социум
- Главная
- Социум
Фазиль Мустафа: Наркоманов необходимо лечить, а не отправлять в тюрьмы
Тюрьмы не должны заполняться людьми, употребляющими наркотики — их необходимо лечить, а не изолировать.
Об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по делам общественных объединений и религиозных структур Фазиль Мустафа на сегодняшнем заседании парламента, передаёт Vesti.az.
По словам депутата, совсем недавно при содействии граждан с помощью камер видеонаблюдения удалось разоблачить сеть наркоторговцев в Ясамальском районе Баку.
«Я не считаю правильным арест наркоманов. Их следует направлять на лечение. Однако ликвидация наркосетей — задача всего общества», — подчеркнул Мустафа.
Он особо отметил необходимость выявления и пресечения каналов распространения наркотиков, особенно вблизи школ: «Очень важно разоблачить механизмы сбыта, направленные на молодежь, и привлечь к ответственности организаторов. Наркомания — одна из самых серьёзных угроз будущему страны. Особую обеспокоенность вызывает факт, что это зачастую осуществляется через сеть, действующую из соседнего государства».
Vesti.az
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО