Фарид Шафиев: СМИ недостаточно глубоко освещают постконфликтную ситуацию
Азербайджанские медиа не всегда глубоко освещают постконфликтную ситуацию.
Как передает Vesti.az, об этом заявил директор Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев на тренинге «Поствоенные реалии и медиа».
По его словам, журналисты зачастую не пускаются в детали, обходясь краткими фактами или абзацем о той или иной поствоенной проблеме.
«Журналисты сегодня должны думать о национальных интересах Азербайджана и стараться давать более развернутую картину о происходящем. Иностранные эксперты, дипломатические ведомства отслеживают азербайджанские СМИ, они жалуются, что не всегда видят полную картину», — подчеркнул Ф.Шафиев.
Он отметил, что в азербайджанских медиа сегодня практически отсутствуют материалы, посвященные анализу и расследованию сегодняшних реалий.
«Практически нет публикаций на тему преступлений армян в отношении азербайджанского народа в годы агрессии», — указал эксперт.