Еще одна группа жителей вернулась в родной Физули-ФОТО
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в город Физули сегодня отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
Как передает Vesti.az, на этом этапе в освобожденный от оккупации город возвращаются 39 семей, или 153 человека. Все они временно размещались в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики. Выезд состоялся 29 апреля из Гарадагского района города Баку.
В результате победы доблестной азербайджанской армии под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева для вынужденных переселенцев 30 лет спустя была создана возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться в родные края. Возвращающиеся сегодня жители Физули выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку и заботу. Они также выразили признательность отважной азербайджанской армии, освободившей наши земли от оккупации, героическим солдатам и офицерам, пожелали упокоения душам шехидов и терпения их семьям.
На данный момент в городе Физули обеспечено постоянное проживание 822 семей, или 3 132 человек.