Социум
- Главная
- Социум
Еще 83 жителя Лачина выехали в родной край
В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в восстановленный город Лачин.
Как сообщает Vesti.az, 20 октября очередная группа переселенцев была отправлена из жилого комплекса «Гобу парк 3» в Гарадагском районе города Баку. На данном этапе в город Лачин переселено еще 23 семьи - 83 человека.
В результате Победы, одержанной доблестной Азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, создана возможность для добровольного, безопасного и достойного возвращения бывших вынужденных переселенцев в родные края спустя 30 лет. Жители города Лачин, который стал еще краше и благоустроеннее, выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой за всестороннюю заботу государства, а также доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, спасшим наши земли от оккупации, почтили память шехидов, отдавших жизнь на этом пути.
В Лачине переселенные семьи будут размещены в домах, в которых они в свое время жили и которые после оккупации были восстановлены или заново отстроены по указанию главы государства.
Таким образом, в городе Лачин обеспечено постоянное проживание 295 семей - 1135 человек.

Vesti.az
В мэрии Баку обсудили подготовку столицы к осенне-зимнему сезону

Отдых подождет: почему в Азербайджане растет число работающих пенсионеров? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В среду в Баку и на Абшероне — без осадков, в регионах возможны ливни - ПОГОДА

Азербайджан внедряет международные стандарты безопасности для кератиновых средств

В Азербайджане стартует второй этап приема студентов в профучреждения

Госавтоинспекция Азербайджана: мопеды и мотоциклы — угроза для жизни несовершеннолетних-ВИДЕО