Еще 35 семей отправлены в город Физули-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Еще 35 семей отправлены в город Физули-ФОТО -ОБНОВЛЕНО
15 марта 2024
# 07:19

В соответствии с распоряжением президента Ильхама Алиева очередная группа жителей отправилась в город Физули.

Как сообщает Vesti.az, очередная группа бывших вынужденных переселенцев, состоящая из семей, временно расселенных в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных постройках и административных зданиях в различных регионах республики, выехала 15 марта в город Физули из Гарадагского района города Баку.

На данном этапе в город Физули переселяются еще 35 семей (153 человека).

В результате Победы, одержанной доблестной Азербайджанской армией под руководством Президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет стало возможным добровольное, безопасное и достойное возвращение бывших вынужденных переселенцев в родные края. Жители Физули, возвращающиеся в родные края, выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю заботу государства. Они также поблагодарили доблестную Азербайджанскую армию, героических солдат и офицеров, освободивших наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память шехидов, пожертвовавших жизнью на этом пути, пожелали терпения их семьям.

Отметим, что на сегодняшний день в городе Физули обеспечено постоянное проживание 562 семей (2120 человек).

***

06:35

Сегодня в город Физули будет переселена очередная группа жителей.

Как сообщает Vesti.az, будут переселены еще 35 семей (151 человек).

В Физули будут переселены из города Баку 23 семьи (94 человека); из города Сумгайыт - 5 семей (20 человек); из Физулинского района - 3 семьи (18 человек); из Бейлаганского района - 2 семьи (12 человек); из Абшеронского района - 1 семья (4 человека); из Имишлинского района - 1 семья (3 человека).

Таким образом, в городе Физули будет обеспечено постоянное проживание 562 семей (2120 человек).

# 7212
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#