В город Шуша отправлена очередная группа переселенцев
Как сообщает Vesti.az, группа, состоящая из семей, ранее временно расселенных в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных местах республики, выехала 25 мая из Гарадагского района города Баку. На данном этапе в Шушу переселяются 32 семьи - 125 человек.
В результате Победы, одержанной Азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет возникли возможности для добровольного возвращения бывших вынужденных переселенцев в родные края в условиях безопасности и уважения достоинства. Возвращающиеся в родной город жители Физули выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой за всестороннюю заботу государства, а также доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизни на этом пути, пожелали терпения их семьям.
Таким образом, на сегодняшний день в городе Шуша обеспечено постоянное проживание 90 семей, или 349 человек.