Социум
- Главная
- Социум
Эксперт Минздрава Азербайджана предупредил об опасности энергетических напитков
Длительное употребление энергетических напитков приводит к желудочно-кишечным заболеваниям.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил специалист-эксперт Министерства здравоохранения, гастроэнтеролог Эмин Мамедов, выступая на тему «Заболевания желудка».
Он сказал, что кофеин, содержащийся в энергетических напитках, увеличивает вероятность эрозий и язв желудка:
«Кроме того, энергетические напитки содержат различные сахарные добавки. Это тоже оказывает свое влияние. Энергетические напитки даже являются основным фактором образования рака толстой кишки. Кроме того, эти напитки вызывают аритмии. Это может привести к сердечной недостаточности и внезапной смерти».
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре