Джейхун Байрамов о том, сколько общеобразовательных учреждений будут сданы в стране
К началу 2020-2011 учебного года в Баку в эксплуатацию будут сданы несколько общеобразовательных учреждений - в поселке Бина (1600 учеников), школа №3 города Хырдалан Абшеронского района (1400 учеников) и школа №1 города Сумгайыт. Как сообщает Vesti.az, об этом на пресс-конференции заявил министр образования Джейхун Байрамов.
«В Азербайджане насчитывается около 4500 школ, в 50 процентах которых численность учащихся на 200 человек меньше. Известно, что в стране наблюдается демографический рост, т.е. в среднем в год население увеличивается на 100 человек. Что касается общеобразовательной системы, то здесь в среднем число школьников увеличилось на 50 тысяч человек. Это, в свою очередь, привело к высокой плотности учащихся. Для решения данного вопроса, который всегда был в центре внимания министерства, президент страны Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение. Первостепенным здесь является совместная работа некоторых государственных структур. В связи с этим уже начались работы в Хазарском районе, поселке Бина, Бинагадинском районе, селе Бинагади, жилом массиве Сулутепе Бинагадинского района, городе Хырдалан, жилом комплексе в Масазыре Абшеронского района», - заявил глава ведомства.