Иранские СМИ: Иран способен удерживать контроль над Ормузским проливом в течение нескольких лет
Иранские СМИ: Иран способен удерживать контроль над Ормузским проливом в течение нескольких лет
ВОЗ: Для ликвидации ущерба в пяти странах Ближнего Востока требуется 30,3 млн долларов
Рютте отправится с визитом в США с 8 по 12 апреля для встречи с Трампом
Социум
- Главная
- Социум
Дорожная полиция обратилась к водителям перед выходными
В Азербайджане водителей предупредили об усилении движения на междугородних трассах в выходные дни.
Как передает Vesti.az, с соответствующим обращением выступило Главное управление Государственной дорожной полиции при Министерстве внутренних дел.
В сообщении, отмечается, что в субботу и воскресенье традиционно фиксируется рост транспортного потока на городских и междугородних автодорогах.
Ведомство рекомендует водителям перед поездкой уделить особое внимание мерам безопасности. В частности, подчеркивается необходимость проверки технического состояния автомобиля. Речь идет о состоянии тормозной системы, рулевого управления, шин и исправности световых приборов.
Кроме того, дорожная полиция напоминает о важности выбора скорости с учетом дорожных условий, соблюдения дистанции и выполнения обгона исключительно в разрешенных местах. При длительных поездках водителям советуют делать короткие остановки при появлении признаков усталости.
В обращении также акцентируется внимание на недопустимости факторов, отвлекающих внимание, прежде всего использования мобильного телефона во время движения. Использование ремней безопасности названо одной из ключевых обязанностей каждого водителя.
«Безопасная поездка — это не случайность, а результат внимательного и ответственного поведения. Соблюдение правил помогает сохранить безопасность на дорогах», — говорится в информации Главного управления Государственной дорожной полиции.
Vesti.az
Появились кадры нанесения граффити на фасаде Киноцентра «Низами»
Эмин Амруллаев обсудил вопросы образования с премьером Северного Кипра-ФОТО
Киноцентр «Низами»: стрит-арт или элементарный вандализм - ПРОБЛЕМА
Баку и Абшерон вновь ожидают подтопления: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Бакметрополитен добавил поезда на самых загруженных линиях
Государство возьмет на себя оплату учебы семей погибших саперов