Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей с грязными номерами

Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей с грязными номерами
13 декабря 2022
# 18:24

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям по поводу государственных регистрационных знаков.

Как сообщает Vesti.az, в обращении представителя Управления государственной дорожной полиции города Баку подполковника полиции Мубариза Агаева, говорится:

«В связи с сезоном и погодными условиями водители должны обращать внимание на чистоту своих автомобилей, особенно их государственных регистрационных знаков, поскольку вероятность загрязнения увеличивается.

Однако, к сожалению, некоторые водители, ссылаясь на дождливую погоду, равнодушно относятся к чистоте государственных регистрационных знаков своих автомобилей, и даже намеренно пытаются искусственно загрязнить номера, что абсолютно недопустимо».

Управление государственной дорожной полиции города Баку доводит до сведения водителей, что в соответствии с требованиями законодательства, государственный регистрационный знак движущегося транспортного средства должен содержаться в чистоте для обеспечения его видимости. Невыполнение водителями данного требования считается нарушением правил эксплуатации автомобиля и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 40 манатов.

# 3846
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#