Социум
- Главная
- Социум
До конца года в Азербайджане будут приобретены 400 квартир для семей шехидов
До конца текущего года в Азербайджане планируется закупить почти четыре сотни квартир, которые будут переданы семьям шехидов и участникам войны, утратившим здоровье.
Как сообщает Vesti.az, об этом на пленарном заседании Меджлиса заявил министр труда и социальной защиты населения Анар Алиев, выступая при обсуждении во втором чтении проектов бюджета Государственного фонда социальной защиты и Фонда страхования по безработице на 2026 год.
По словам министра, государство завершает работу над обеспечением жильем всех семей шехидов и ветеранов-инвалидов, которые стоят в официальной очереди и нуждаются в улучшении бытовых условий. Алиев подчеркнул, что поддержка этой категории граждан не ограничивается предоставлением квартир: меры по их трудоустройству продолжаются регулярно и системно.
С начала реализации программ более 153 тысяч человек получили возможность воспользоваться различными механизмами занятости. Особое значение придается проекту самозанятости, в рамках которого 13 400 граждан уже получили шанс начать собственное дело. Всего же в активные программы трудоустройства были включены 28 100 представителей семей шехидов и инвалидов войны, отметил глава ведомства.
Vesti.az
WUF13: Состоялась состоялась церемония поднятия флага-ФОТО
AZAL: Распространяемые в соцсетях кадры, связанные с Международным аэропортом Нахчывана, не соответствуют действительности-ВИДЕО-ВИДЕО
AZAL возобновил рейсы в Нахчыван
Итоговый документ по WUF13 будет представлен в Генеральную Ассамблею ООН
Сегодня более 23 тысяч бакалавров сдадут вступительный экзамен в магистратуру
Сильный ветер в Баку и регионах Азербайджана продолжится до 19 мая