Социум
- Главная
- Социум
Депутат выступил с инициативой бесплатного питания для детей-дошкольников
В Азербайджане ощущается нехватка детдомов-яслей. Об этом на пленарном заседании Милли Меджлиса во время обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год» заявил депутат Нагиф Гамзаев, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Гамзаев отметил, что в Гяндже на данный момент функционируют 44 детдомов-яслей и 45 полных средних школ. Однако он подчеркнул необходимость строительства дополнительной школы и детского сада в городе.
Депутат также предложил обеспечить детей, посещающих дошкольную подготовку, бесплатным питанием. По его мнению, данную инициативу можно реализовать в качестве пилотного проекта в Гяндже.
Кроме того, Нагиф Гамзаев акцентировал внимание на необходимости обновления водохранилищ и фильтров на территориях Балабагбан, Бёюкбагбан и Тотанлы, чтобы улучшить качество водоснабжения в регионе.
Vesti.az
Лейла Алиева посетила осенний благотворительный фестиваль ADA-ФОТО
Число ежедневных рейсов Баку–Тбилиси увеличат вдвое
Власти увеличили расходы на молодежные мероприятия
От 24 градусов тепла до 10 градусов мороза: прогноз на ноябрь по Азербайджану
В субботу в Баку утром и ночью дожди, в регионах снег
В Азербайджане запрещается работать в ветреную погоду