Социум
- Главная
- Социум
Депутат предложил упростить доступ молодежи к вакансиям в госструктурах
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса депутат Фазиль Мустафа раскритиковал существующую практику назначения на государственные должности, передает Vesti.az со ссылкой на APA.
По его словам, и на этапе собеседования в рамках конкурса на государственную службу, и в процессе назначения кадров из резерва наблюдаются серьёзные недостатки.
«Руководители органов власти, используя личные связи и рекомендации, оставляют на должностях сотрудников, работающих по контракту», — заявил он.
Фазиль Мустафа подчеркнул, что даже кандидаты, набравшие высокие баллы на конкурсах, уступают контрактным работникам на этапе собеседования:
«Молодёжь Азербайджана, которая посвятила свою жизнь подготовке к государственной службе, не может преодолеть этот барьер».
Депутат предложил пересмотреть двухлетний срок, установленный для назначения резервных кадров, а также расширить полномочия Государственного экзаменационного центра (DİM), чтобы молодежь могла быть напрямую направлена на вакантные должности.
Vesti.az
AZAL: Сегодняшние рейсы авиакомпании по маршруту Баку – Нахчыван – Баку отменены
Названы причины задержек рейсов в Нахчыван
В Баку ожидается до +32 градусов - ПРОГНОЗ
В Баку прозвенел "Последний звонок" - ФОТОРЕПОРТАЖ АПА
МЧС напомнило о правилах безопасности на пляжах - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Амруллаев: Число школ и учеников на освобожденных территориях будет расти