Архитектура абсурда: Трамп снимает санкции с иранской нефти и продаёт и войну, и мир союзникам
Блокада Ормузского пролива может привести к снижению мирового экономического роста на 2,9%
ВСУ нанесли удар по Белгородской области РФ, есть погибшие -ФОТО
22 страны потребовали от Ирана открыть Ормузский пролив
Социум
- Главная
- Социум
Депутат из Гедабея: Желание людей жить в экологически здоровой обстановке - их право
Севиндж Гусейнова
В связи с событиями в селе Союдлю ведется работа, нам следует ждать результатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на заседании парламента в пятницу сказала депутат 103-го Гедабейского избирательного округа Севиндж Гусейнова.
Она отметила, что жители села в основном заняты животноводством и земледелием.
«С советских времен Союдлю известен как село ученых. Жители села служили Родине во время первой и второй Карабахских войн. Произошедшее вызвало чувство сожаления. Желание людей, зарабатывающих честным трудом жить в экологически здоровой обстановке – их право. Неприемлемо грубое отношение полицейского в отношении пожилой женщины. Уверена, что этому действию будет дана юридическая оценка», - сказала она.
Депутат также рассказала, как начинались эти события: «Вызывает вопросы то, что это событие произошло после того, как экоактивисты добились желаемого на дороге Лачин-Ханкенди, и в то время, когда предпринимаются шаги по мирному договору.
Естественно, за этим событием, произошедшим в высокогорном селе, кто-то стоит. Но намерения этих сил не осуществились, соответствующие структуры отреагировали и предприняли меры. Убеждена, что правоохранительные органы, которые проводят работу в Союдлю, а также назначенная Комиссия решат эту проблему, и обращения жителей в связи с экологическим загрязнением будут своевременно решены. Думаю, что совершившие это событие получат достойное наказание».
Vesti.az
В Азербайджане наступила весна
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз
Аслан Азимзаде: в госорганах формируется единая структура заработной платы - ОБЪЯСНЯЕТ ЭКСПЕРТ
В Азербайджане совершается праздничный намаз
В Азербайджане начались 11-дневные каникулы
В Азербайджане отмечается Новруз байрамы