Социум
- Главная
- Социум
Что изменится на дорогах Баку во время COP29?
Во время проведения COP29 в Баку полосы, предназначенные для автобусов, будут использоваться и для гостей саммита.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Орхан Махмудлу, директор Департамента транспорта Операционной компании COP29.
По его словам, эти полосы не отличаются по статусу от обычных автобусных полос, и к ним будут применяться те же правила.
"Хотя на этих полосах нанесен логотип COP29, они фактически предназначены для автобусов. Строительство данных полос было запланировано Агентством наземного транспорта Азербайджана, но процесс был ускорен в связи с мероприятием COP29", — пояснил Махмудлу.
В связи с визитом лидеров различных стран в Баку также будут введены определенные ограничения на движение.
В период с 11 по 13 ноября, когда будет проходить саммит, на дорогах от аэропорта до Олимпийского стадиона введены регулирования, касающиеся аэропортовского шоссе, проспектов Гейдара Алиева и Нефтяников, а также улиц Юсифа Сафарова, Ниязи, Истиглаллият, Лермонтова, Микаила Усейнова, Хагани Рустамова, Теймура Эльчина и Мехти Гусейна.
Vesti.az
В Азербайджане в могиле воина возрастом 3 600 лет обнаружены редкая диоритовая булава и оружие
Информация о сертификации учителей направлена в их личные кабинеты
В Кельбаджаре прошел очередной Фестиваль меда-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане возобновят прием детей в первые классы
В воскресенье в Баку 30 градусов тепла, юго-восточный ветер
У населения выросли расходы на медикаменты