Социум
- Главная
- Социум
Буллинг глазами азербайджанской общественности - ВИДЕО

В прошлом году на «горячую линию» (146-2) Министерства образования Азербайджана из пяти городов, включая Баку и 31 район, поступило 154 обращения, в основном связанных с буллингом или конфликтами между учениками и учителями. Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе ведомства.
По поручению министерства, обращения были рассмотрены на местах с участием учащихся, их родителей и учителей. Случаи, в которых факты, изложенные в обращениях, нашли свое подтверждение, были вынесены на обсуждение педагогического совета школ.
За недочеты, проявленные в служебной деятельности, 20 ответственным лицам были объявлены выговоры, один человек уволен и четыре материала были направлены в правоохранительные органы.
Напомним, что в 2019 году для поддержки школьников Минобразования запустило службу «горячей линии» (146-2) и начало социальную кампанию «Поговори со мной». Здесь известные люди рассказывают историю жестокого буллинга в отношении школьницы.

Институт образования: Около 300 учеников не смогли попасть в лицеи и гимназии

Во вторник в Баку дождь, грозы и усиливающийся ветер

АЖД обновил расписание региональных поездов-ФОТО

ГЭЦ опроверг слухи о прекращении приема в русскоязычный сектор

Держите дистанцию — ЦИУТ призывает водителей к осторожности

Председатель ГЭЦ обратилась к абитуриентам в день выборов специальностей