Социум
- Главная
- Социум
Больше тратишь — больше платишь: в Азербайджане меняются тарифы на воду
Служба государственного контроля за использованием и охраной вод при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана разрабатывает законопроект о дифференциации тарифов на платное водопотребление.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил заведующий отделом Атахан Бадалов.
По его словам, дифференциация тарифов предусмотрена Национальной стратегией по рациональному использованию водных ресурсов.
«Это означает, что абоненты, потребляющие меньше воды, будут платить по более низкому тарифу, а те, кто расходует больше, — по повышенному. Цель — стимулировать экономное потребление воды как среди населения, так и в других секторах. Законопроект уже готов. После согласования с соответствующими органами будет принято окончательное решение», — отметил Бадалов.
Vesti.az
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг
Минтруда Азербайджана разъяснило правила отпусков при рождении ребенка
В Азербайджане создана комиссия по подготовке переписи населения
Изменены правила выбора специальностей для поступления в вузы
ГЭЦ планирует повысить проходные баллы в ряде групп