Balakhanı Operating Company выписали штраф за загрязнение озера
В результате контрольных мероприятий, проведённых Службами государственного контроля за использованием и охраной вод при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана (ADSEA), были выявлены серьёзные нарушения в деятельности ООО Balakhanı Operating Company.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство, компания осуществляла перевозку твёрдых и смешанных пород с целью засыпки озера Забрат, расположенного в поселке Забрат Сабунчинского района города Баку. Подобная деятельность противоречит нормам экологического законодательства и квалифицируется как административное правонарушение.
По итогам проверки был составлен акт и протокол, которые вместе с другими материалами направлены в Сабунчинский районный суд. Согласно судебному решению, компания признана виновной и оштрафована на 7500 манатов.