«Бакинский метрополитен» сделал строгое предупреждение пассажирам

«Бакинский метрополитен» сделал строгое предупреждение пассажирам
6 декабря 2022
# 12:38

ЗАО «Бакинский метрополитен» обратилось к пассажирам с предупреждением, в связи с произошедшим на днях в бакинском метро инцидентом.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу ЗАО, несколько дней назад в результате оперативных мер, принятых сотрудниками отдела полиции «Бакинского метрополитена», были задержаны лица, пытавшиеся снять на видео процесс использования химического чистящего средства на эскалаторе одной из станций метрополитена без соответствующего официального уведомления и разрешения. 

После проведения с ними соответствующей беседы в целях разъяснения возможных последствий их действий указанные лица были привлечены к административной ответственности.

В связи с этим, до сведения пассажиров и общественности доводится, что работа Бакинского метрополитена регулируется соответствующими техническими нормативными правилами, а правила пользования метрополитеном регулируются постановлением Кабинета министров Азербайджана. 

«Благодаря этому обеспечивается безопасность пассажирских перевозок в Бакинском метрополитене. С учетом изложенного недопустимы вмешательство посторонних лиц в работу оборудования, приборов, машин и механизмов городской транспортной инфраструктуры, а также любые правила поведения, противоречащие их безопасности и причинению вреда. Любое подобного рода вмешательство будет расценено как попытка нанести ущерб оборудованию метрополитена и поставить под угрозу безопасность пассажиров, будет сделано обращение в соответствующие структуры для принятия строгих мер в отношении нарушителей. ЗАО «Бакинский метрополитен» призывает пассажиров и общественность соблюдать правила в границах метрополитена, не вмешиваться в работу оборудования, а также связываться и информировать работников метрополитена при выявлении любых подозрительных случаев или случаев неисправности», - говорится в обращении.
 

# 5232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#