Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанским турагентствам дали рекомендации в связи с опасностью коронавируса в Иране
Государственный комитет по работе с религиозными структурами и Управление мусульман Кавказа дали рекомендации турагентствам в связи с опасностью коронавируса в Иране.
Об этом АПА сообщил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.
М.Гурбанлы сказал, что только хадж проходит под опекой Управления мусульман Кавказа:
«Паломничества к другим святыням организуют туристические агентства. Мы порекомендовали туристическим агентствам, организующим паломничества к святым местам в Иране, Ираке, на Ближнем Востоке, учитывать опасность заражения коронавирусом в нынешней ситуации и быть внимательными во время организации туров. С учетом этой угрозы им желательно ввести определенные временные ограничения в организацию туристических поездок».
Председатель комитета отметил, что в юридическом плане эти туристические компании являются независимыми:
«Эти компании организуют туристические поездки не только в религиозные святыни, но и в другие места. Поэтому с точки зрения законодательства мы не можем ввести какие-то запреты в отношении этих компаний, им даны рекомендации. Мы приняли представителей туристических компаний и провели с ними разъяснительную работу. Я уверен, что с учетом угрозы коронавируса наши граждане внимательнее отнесутся к вопросам поездок, будут соблюдать соответствующие рекомендации Министерства здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)».
Vesti.az
В пятницу в Баку без осадков, в регионах местами грозы
Кабмин оставит границы закрытыми еще на полгода
На станции метро «Ази Асланов» завершается масштабная реконструкция
В Азербайджане на 22 тысячи браков пришлось почти 12 тысяч разводов
Женщин в Азербайджане по-прежнему больше, чем мужчин: СТАТИСТИКА
В ряде районов Азербайджана прошли ливни и наблюдался туман