Азербайджанских браконьеров оштрафовали на круглую сумму
С целью предотвращения незаконной охоты на территории Азербайджана сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов был проведен очередной рейд. Об этом Vesti.az сообщила глава пресс-службы ведомства Ирада Ибрагимова. По ее словам, во время проверки были задержаны 12 лиц, занимавшихся незаконной охотой на территории Нефтчалинского, Билясуварского и Самухского районов.
«У задержанных было изъято 12 охотничьих ружей, а также две утки и две куропатки. Во время расследования были установлены личности браконьеров. Ими оказались жители Нефтчалинского района Дашгын Иманов, Бахтияр Ахмедов, Сеймур Джафаров, Али Зейналов, Эльшан Ибадов и Абдулла Оруджев, а также жители города Баку – Хаял Солтанов, Сальянского района - Шахлар Гулиев, Билясуварского района – Маликаждар Мамедов, Рафиг Ганбаров, Намиг Ганбаров, города Товуз – Фахри Багиров. По факту составлен протокол и наложен штраф в размере 12 671 маната», - пояснила И. Ибрагимова.