Азербайджанский чиновник не только не уважил умерших, но и открыл путь для заразы – МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК НЕ СДЕЛАЛ!!!  - ВИДЕО

Азербайджанский чиновник не только не уважил умерших, но и открыл путь для заразы – МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК НЕ СДЕЛАЛ!!!  - ВИДЕО
26 февраля 2021
# 16:03

О безответственности и халатном отношении к чаяниям народа некоторых азербайджанских чиновников ИА Vesti.az неоднократно писало. Благодаря вмешательству нашей редакции многие недостатки в их работе были исправлены. Люди рады, да и нам хорошо. Однако бывают исключения, когда нерадивые представители власти, игнорируя сигналы S.O.S, предпочитают ничего не видеть и ничего не слышать.  

 

Так, в начале февраля текущего года в Vesti.az вышла статья под  названием «Видео, снятое в Сабирабаде, вызывает гнев и разочарование –ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ВЗЯЛАСЬ ЗА ДЕЛО» (https://vesti.az/socium/video-snyatoe-v-sabirabade-vyzyvaet-gnev-i-razocharovanie-ispolnitelnaya-vlast-vzyalas-za-delo-video-428636). В материале приводились видео и фотокадры о царящей на городском кладбище Сабирабада, которое местные жители нарекли «Шамахинским», антисанитарии.

 

Мы сразу же связались с первым заместителем главы Исполнительной власти Сабирабадского района Гасаном Гасановым. Внимательно выслушав нас, он поручил работникам Департамента жилищно-коммунального хозяйства привести в порядок данную территорию, сославшись на то, что «здесь похоронены наши родственники, чей покой мы должны уважать». 

 

С тех пор минул месяц. И каково было наше удивление, когда тот же читатель прислал на почту редакции очередное видео, в котором ситуация на сабирабадском кладбище ни на йоту не изменилась. На кадрах те же двухметровые камыши, скрывающие окружающую периметр кладбища грязевую топь,  те же кульки с прогнивающим мусором. Хотя нет, появился новый элемент зловонного натюрморта – черная шкура барана. 

 

Судя по тому, что запечатлено на видео, можно сделать вывод, что указание господина Г. Гасанова либо не было исполнено, либо его слова не восприняли всерьез. Видимо, «мужик сказал – мужик сделал» не про нашего первого заместителя главы ИВ Сабирабадского района. А как же «уважить покой умерших»? А как же антисанитария в это «коронавирусное время»? А как же голодные бездомные собаки, грызуны для которых это место стало трапезной с огромным количеством отходов со скотобойни? Вопросов много, но, к сожалению, ни одного ответа. Ведь, когда чиновнику комфортно, он перестает думать о тех, кому обещал помощь и поддержку.     

 

Возможно, достопочтенный Г. Гасанов придерживается позиции «обещанного три года ждут». Но, ни у нас, ни у живущих и работающих недалеко от городского кладбища, а также проходящих мимо него людей нет времени столько ждать. Неужели так сложно убрать кульки мусора до того, как их разорвут звери, чтобы насытить свои желудки? Неужели так сложно скосить камыши и осушить заболоченные места, пока здесь не стали массово размножаться кровососущие насекомые, которые являются переносчиками многих опасных заболеваний? Не сложно, было бы желание. А есть ли оно в отношении простых смертных?

 

Надеемся, что найдется в Сабирабаде человек, чьи слова будут услышаны. Если же нет, может столица подскажет, как нужно «вести хозяйство». Ведь все мы живем в одном государстве, чье процветание является нашей общей задачей вне зависимости от того, какую должность занимаем.  

# 8711
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#