Азербайджанские школьники победили на международной олимпиаде - ФОТО

Азербайджанские школьники победили на международной олимпиаде - ФОТО
14 января 2020
# 11:18

На XVI Международной жаутыковской олимпиаде, прошедшей в Алматы, азербайджанские школьники добились успехов, завоевав в общей сложности 8 медалей - 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, в олимпиаде приняли участие 588 учеников из 20 стран мира.
Ученик 11 класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики Абуталыб Намазов завоевал золотую медаль, Мурад Эйнизаде – серебряную медаль, а учащийся гянджинской средней школы №15 - бронзовую медаль по информатике.

В свою очередь, ученики 11 класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики Мурад Агазаде и Аббас Мамедов были удостоены серебряной медали, учащиеся 9 и 11 классов средней школы №1 села Малыбейли Шушинского района Тогрул Аббасов и Вугар Гулиев – бронзовых медалей по математике.

Ученик же 11 класса Лицея физики, математики и информатики Магамед Юсифов был награжден бронзовой медалью по физике.
Напомним, что азербайджанские школьники участвуют в Международной жаутыковской олимпиаде с 2006 года. За это время они завоевали 49 медалей, среди которых 3 золотые, 19 серебряные и 27 бронзовые.

# 2884
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#