Азербайджанец занял первое место российского научного конкурса

Азербайджанец занял первое место российского научного конкурса
21 марта 2020
# 17:00

16-17 марта 2020 года в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошел полуфинал специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, цель трека «Наука» – сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за научно-технологическое развитие страны.

В полуфинале приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России. В суперфинал вышли 10 человек из 7 регионов.

Первое место по Центральному федеральному округу занял старший научный сотрудник Сектора инновационной политики Отдела науки и инноваций ИМЭМО РАН, кандидат экономических наук Заур Мамедьяров.

Напомним, что конкурс «Лидеры России» проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Соорганизаторами специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

# 3332
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#