Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан оказал помощь Австралии для ликвидации последствий пожаров

В целях оказания помощи в ликвидации последствий крупномасштабных лесных пожаров в Австралии, начавшихся с конца 2019 года, по поручению президента Азербайджанской Республики, в соответствии с соответствующим распоряжением Кабинета министров была выделена гуманитарная помощь в размере 50 тысяч долларов США.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, в связи с этим директор Агентства поддержки международного развития (AİDA) Азербайджана Сеймур Фаталиев вручил президенту общества «Красный полумесяц» Новрузали Асланову сертификат о финансовой помощи. Указанные средства пожертвованы австралийскому Обществу Красного Креста посредством Азербайджанского общества Красного Полумесяца.
Отметим, что в результате пожаров, произошедших на юго-восточном побережье Австралии, погибли 25 человек, сгорели около 2000 домов и более 8 миллионов гектаров территории, погибли сотни миллионов животных.

Vesti.az

Меньше смертей, больше операций и абортов: статистика рождаемости в Азербайджане
В Азербайджане выросло число случаев заболевания талассемией

Минздрав бьет тревогу: в стране процветает теневой рынок ботокса

Кабмин и Минюст определят порядок отбора, оплаты и сертификации судисполнителей

В четверг в Баку 33 градуса тепла, северо-восточный ветер

AYNA запускает программу подготовки женщин-водителей автобусов