Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанское телевещание переходит на формат DVB-T2
В течение 2024 года на территории города Баку и Абшеронского полуострова наряду с вещанием в формате SD стандарта DVB-T, решено осуществить тестовое вещание в формате HD стандарта DVB-T2.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в годовом отчете Аудиовизуального совета.
Отмечается, что для перехода на телевизионное вещание стандарта DVB-T2 были проведены обсуждения на различных уровнях, изучен уровень готовности абонентов к этому переходу, Совет подготовил соответствующую справку.
Vesti.az
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание