Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские пограничники задержали 10 шриланкийцев, пытавшихся незаконно перейти границу-ФОТО
В результате проведенных Государственной пограничной службой (ГПС) Азербайджана оперативно-розыскных мероприятий в рамках надежной охраны государственной границы и борьбы с нелегальной миграцией были задержаны граждане Шри-Ланки, пытавшиеся незаконно пересечь государственную границу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы ГПС, 12 августа, примерно в 22:00, около погранзаставы погранотряда «Горадиз», расположенной вблизи села Беюк Бахманли Физулинского района, были задержаны 10 граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.
В ходе предварительного расследования было установлено, что эти иностранцы легально приехали 25 и 29 июля в нашу страну в качестве туристов и собирались в сопровождении гражданина Ирана по имени Алирза нарушить государственную границу и перейти из Азербайджанской Республики на территорию Исламской Республики Иран, а оттуда в Турецкую Республику. Затем они планировали эмигрировать в одну из европейских стран.
Оперативно-следственные мероприятия по выявлению и закрытию нелегального миграционного канала продолжаются.
Vesti.az
Более 50 зданий на бывшей «Советской» планируется признать историческими
В Азербайджане снизят налоговую нагрузку для учреждений образования, медицины и спорта
В Азербайджане полностью меняются правила социального и медстрахования с 2026 года - ПОДРОБНОСТИ
В Азербайджане обсуждается создание техбазы электронного словаря азербайджанского языка
В Азербайджане наблюдалось Суперлуние
В Университете АДА прошел архитектурный фестиваль «Baku Archifest 2025»