Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские абитуриенты смогут поступить в Карабахский университет уже в следующем году
Мы считаем Карабахский университет высшим учебным заведением, которое начало свою деятельность с 1969 года.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев на брифинге для СМИ.
"Мы планируем обучать в Ханкенди 800-1000 тысяч студентов. Предусмотрено постоянное размещение основного учебного и управленческого персонала. На начальном этапе их количество составит 30-40 человек. Предусмотрены поездки профессорско-преподавательского состава на основе интенсивных модулей и организация обучения в режиме онлайн. Со следующего года будет осуществляться прием на I курс. Также планируется создание групп SABAH со второго курса", - отметил министр.
Министр сказал, что также будет осуществляться прием студентов в рамках программ двойного диплома с местными университетами:
"Часть обучения может проходить в Баку или других регионах, остальная часть - в Ханкенди. На начальном этапе планируется создание 4 факультетов".
Vesti.az
Глава Совета прессы Азербайджана назвал недопустимым нападение на корреспондента APA TV
Завтра в Азербайджане стартуют чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
APA Group распространила заявление в связи с воспрепятствованием профессиональной деятельности своего сотрудника
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек