Азербайджанцы Свердловска отправили гуманитарную помощь Турции -ФОТО

Азербайджанцы Свердловска отправили гуманитарную помощь Турции -ФОТО
15 февраля 2023
# 16:34

Свердловская областная общественная национальная и культурная организация «Азербайджан-Урал» передала гуманитарный груз для жителей Турции, пострадавших при разрушительном землетрясении. 

Как передает Vesti.az председатель общественной организации Шахин Шыхлински сообщил, что администрация рынка «Таганский ряд» разрешила организовать на территории рынка пункт сбора помощи. 

«Мы через социальные сети сделали объявление. Только новые вещи! Из того перечня, что им сейчас больше всего необходимо. Откликнулись наши соотечественники, земляки со всей области», – сказал он. 

По его словам, в Турцию отправили предметы для временного размещения и теплые вещи: одеяла, матрасы, палатки, куртки, теплый трикотаж и обувь. 

«Пострадавшие говорят, что сейчас не хватает спальных мешков, палаток, одеял, пледов и тёплых вещей. Мы сделали упор именно на это. Уже отправили более 3 тысяч одеял, 850 матрасов, множество палаток, теплой одежды для взрослых и детей», – пояснил Шахин Шыхлински.

По словам Шахина Мутвалиевича, общая стоимость отправленного груза составляет порядка 20 миллионов рублей. Уже отправлено три фуры. 

Грузополучателем является посольство Турция в Москве. 

Дальше вещи отправились в распределительные центры в Москвы и Новороссийска, откуда по зелёному коридору будут доставлены в пострадавшие регионы.

# 4338
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#