Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан занял третье место по уровню чтения в СНГ

Азербайджан занял третье место среди самых читающих стран СНГ. Об этом заявил генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов на XXXII Международной книжной выставке-ярмарке, сообщает Vesti.az.
«Культурная оболочка, как и культура в целом, — это стержень цивилизации. А цивилизация у нас общая», — отметил Кондрашов. Он привёл данные опросов, согласно которым первое место по уровню читательской активности занимает Беларусь: 369 человек из тысячи посещают библиотеки, а в год берут 69 миллионов книг. На втором месте — Россия, на третьем — Азербайджан. Замыкает четвёрку Казахстан.
Какие именно показатели учитывались в рейтинге, не уточняется, но факт высокой читательской активности в Азербайджане подтверждает устойчивый интерес к литературе и библиотекам.

Vesti.az

С начала года заключено более 1700 договоров аренды с правом выкупа жилья

Район Бёюкшорского озера будет благоустроен

В Баку по осеннему прохладно: 24 градуса тепла, кратковременные дожди

«Лжеврач — это преступник!», — азербайджанские хирурги бьют тревогу

Реформы в системе здравоохранения страны: лекарства, страхование и доступность

В Физулинском районе построят новое село для более чем 5 тысяч переселенцев