Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан скорбит: отменены свадьбы и торжества
В Азербайджане приостановлены свадьбы и другие торжественные мероприятия в домах торжеств и ресторанах столицы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, большинство заведений уже отменили запланированные события, а в некоторых на этот день изначально не было мероприятий.
Эти меры связаны с объявленным в стране трауром. Азербайджан скорбит по жертвам авиакатастрофы самолета Embraer 190 компании AZAL, следовавшего рейсом J2-8243 из Баку в Грозный. Отметим, что самолет потерпел крушение вблизи Актау (Казахстан), на борту находилось 67 человек, из которых 37 — граждане Азербайджана. В результате трагедии погибли 23 гражданина страны.
По распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, 26 декабря в республике объявлен траур. Государственные флаги приспущены, а в 12:00 по местному времени память погибших была почтена минутой молчания.
Vesti.az
По инициативе Фонда Гейдара Алиева в Уджаре введено в эксплуатацию новое школьное здание -ФОТО
В Нахчыване за год предотвратили шесть ранних браков
В Совете по прессе вновь сформирован состав комиссии по языку -ФОТО
Алиев утвердил льготы по госпошлине для ветеранов и семей шехидов
В Азербайджане вводят правила для защиты пешеходов: НОВЫЙ ГОССТАНДАРТ
В ряде заведений Сумгайыта из меню убрали кутабы из верблюжьего мяса