Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан представили на 58-й сессии Совета по правам человека ООН
Исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов в своем выступлении на 58-й сессии Совета по правам человека в офисе ООН в Женеве осветил социальные и экономические проблемы, вызванные колониальной политикой.
Как сообщает Vesti.az, в ходе интерактивного диалога со Специальным докладчиком А. Аббасов отметил, что права человека не защищаются в колониальных территориях Франции — Канаки (Новая Каледония) и Французской Гвиане. Он подчеркнул, что жители этих регионов сталкиваются с серьезными проблемами в доступе к здравоохранению, образованию и другим важнейшим социальным услугам.
Кроме того, он заявил, что не соблюдаются права, закрепленные в международных документах, такие как уважение к человеческому достоинству с момента рождения, право на личную свободу и независимость, право на образование и другие базовые права.
Vesti.az
В стране продолжатся мониторинги по соблюдению требований к внешнему виду учащихся
Октябрь в Азербайджане оказался на 3 градуса теплее нормы
В Баку усилили безопасность пешеходов на двух оживленных участках-ВИДЕО
В Азербайджане 3 ноября потеплеет до 24 градусов
Сколько нерабочих дней будет в ноябре?
Замминистра образования высказался о школьной форме в частных учебных заведениях