
В МИД Азербайджана выразили отношение к задержанию Азера Бадамова в московском аэропорту

Депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов был задержан в московском аэропорту, его депортируют

В Азербайджане проведен первый этап вступительного экзамена в резидентуру

Определились победители «Бакинского марафона 2025»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан представили на 58-й сессии Совета по правам человека ООН

Исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов в своем выступлении на 58-й сессии Совета по правам человека в офисе ООН в Женеве осветил социальные и экономические проблемы, вызванные колониальной политикой.
Как сообщает Vesti.az, в ходе интерактивного диалога со Специальным докладчиком А. Аббасов отметил, что права человека не защищаются в колониальных территориях Франции — Канаки (Новая Каледония) и Французской Гвиане. Он подчеркнул, что жители этих регионов сталкиваются с серьезными проблемами в доступе к здравоохранению, образованию и другим важнейшим социальным услугам.
Кроме того, он заявил, что не соблюдаются права, закрепленные в международных документах, такие как уважение к человеческому достоинству с момента рождения, право на личную свободу и независимость, право на образование и другие базовые права.

Vesti.az

В Азербайджане проведен первый этап вступительного экзамена в резидентуру

Ильхам Алиев: Православная община Азербайджана является важным фактором межгосударственных отношений

В Азербайджане сегодня более 27 тысяч учащихся сдадут экзамен

На станциях метро «Ази Асланов» и «Халглар Достлугу» восстановлено электроснабжение

Проректор Азербайджанской национальной консерватории освобожден от должности

МЧС и AZAL провели учения в Габалинском аэропорту