Социум
- Главная
- Социум
АЖД обещают довести число ж/д станций до 40 к 2030
К 2030 году число станций и остановок на Абшеронской железнодорожной линии планируется увеличить до 40.
Как передает Vesti.az, об этом журналистам заявил глава департамента пассажирских перевозок «Азербайджанские железные дороги» Азер Фараджов.
По его словам, в рамках развития железнодорожной инфраструктуры предусмотрено восстановление линий Ени Сураханы–Говсан, Бакиханов–Бина–Гала и Забрат–Маштага–Баглар.
Кроме того, планируется реконструкция действующих станций и строительство новых остановок.
Так, на линии Баку–Хырдалан–Сумгайыт планируется открыть станции Баш Кешля, Гюздек и Бинагади.
На линии Баку–Пиршаги–Сумгайыт будут построены остановки Кюрдаханы, Фатмаи и Сарай.
Также поезда начнут останавливаться на станции имени Наримана Нариманова.
Vesti.az
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ