Социум
- Главная
- Социум
AZAL организует перевозку пассажиров из Баку в Нахчыван через Ыгдыр
На фоне отмены авиарейсов по маршруту Баку – Нахчыван национальный авиаперевозчик Азербайджана запускает временную схему перевозки пассажиров через территорию Турции, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), пассажирские перевозки между Баку и Нахчываном будут осуществляться через турецкий город Ыгдыр.
Согласно информации, в связи с последними событиями все рейсы, запланированные на сегодня по маршруту Баку – Нахчыван – Баку, были отменены.
В целях обеспечения транспортного сообщения для граждан Азербайджана организованы авиарейсы из Баку в Ыгдыр и обратно. При этом для перевозки пассажиров между аэропортом Ыгдыра и Нахчываном предусмотрены специальные автобусные рейсы.
Сообщается, что автобусы будут курсировать между аэропортом Ыгдыра и Нахчыванским автовокзалом, обеспечивая дальнейшую доставку пассажиров в автономную республику и обратно.
Планируемое расписание полетов по маршруту Баку – Ыгдыр – Баку на 5 марта 2026 года (все часы указаны по местному времени):
Пассажиров просят прибывать в аэропорт не менее чем за полтора часа до вылета и иметь при себе загранпаспорт или удостоверение личности нового поколения.
Vesti.az
Власти увеличили расходы на молодежные мероприятия
От 24 градусов тепла до 10 градусов мороза: прогноз на ноябрь по Азербайджану
В субботу в Баку утром и ночью дожди, в регионах снег
В Азербайджане запрещается работать в ветреную погоду
В Баку начинается восстановление еще одной железной дороги
Азербайджан накрыли дожди: в Шахдаге выпал снег