Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
Социум
- Главная
- Социум
AZAL на праздники увеличивает число рейсов в Нахчыван
В связи с ростом пассажирского потока на Курбан-байрам AZAL увеличит число рейсов по маршруту Баку–Нахчыван–Баку.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Согласно информации, в период с 7 по 15 июня на данном направлении будет выполнено в общей сложности 121 рейс. Пиковым днём станет 9 июня — в этот день запланировано 20 рейсов. Ожидается, что именно тогда будет зафиксирован самый высокий пассажиропоток, поскольку возвращение граждан в Баку после праздничных дней приходится на эту дату.
Распределение рейсов по другим дням следующее: 7 июня — 15 рейсов; 8 июня — 14 рейсов; 10 июня — 13 рейсов; 11 июня — 14 рейсов; 12 и 13 июня — по 12 рейсов; 14 июня — 10 рейсов; 15 июня — 11 рейсов.
Для сравнения: в обычные дни по направлению в Нахчыван выполняется в среднем 8–9 рейсов.
Дополнительные рейсы организованы для того, чтобы пассажиры могли на праздники навестить своих близких. AZAL предпринимает все необходимые меры для обеспечения перевозок в этот период.
Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании www.azal.az, в мобильном приложении и в кассах AZAL.
Vesti.az
Азербайджан представил инициативы цифрового образования в ЮНЕСКО
Семь вузов Азербайджана вошли в рейтинг QS World University Rankings 2026
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,1
В Баку ожидается ухудшение погоды - ПРОГНОЗ
В Азербайджане уточнили нормы защиты экологических прав граждан
Журналистам показали новый лицей в Шамахы-ФОТО