Социум
- Главная
- Социум
AZAL эвакуирует из Джидды 209 граждан Азербайджана
Азербайджан продолжает эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока на фоне обострения ситуации в регионе, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), из города Джидда в Саудовской Аравии в Баку организован специальный рейс для возвращения граждан, чьи ранее запланированные перелеты были отменены.
Отмечается, что в ближайшие часы в Международном аэропорту Гейдар Алиев ожидается посадка самолета Boeing 787 Dreamliner, принадлежащего AZAL. Эвакуационным рейсом в страну возвращаются 209 граждан Азербайджана.
В авиакомпании подчеркнули, что в настоящее время национальный авиаперевозчик выполняет полеты в безопасном и плановом режиме в соответствии с процедурами, определенными соответствующими структурами.
Сообщается также, что в ближайшие дни планируется организация эвакуационных рейсов в Баку и из других направлений Ближнего Востока.
В AZAL отметили, что в случае возникновения дополнительных вопросов граждане могут обратиться в авиакомпанию по электронной почте [email protected].
Vesti.az
На дороге Зыхский круг – Аэропорт снижен скоростной режим
Альберт Фейгельсон: система начинается не с ребенка, а с родителей– ИНТЕРВЬЮ
На Бакинский марафон зарегистрировались тысячи участников со всего СНГ
Азербайджан и Беларусь признали водительские права друг друга
С 1 мая начнется прием в первые классы
С этого года школьные аттестаты будут выдаваться в электронном формате