Социум
- Главная
- Социум
AYNA организует в Баку «День без автомобиля»
В Баку в рамках «Европейской недели мобильности» будет организован «День без автомобиля».
Как передает Vesti.az, Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) сообщает, что AYNA подала заявку на «Европейскую неделю мобильности» в Баку и ее кандидатура была успешно утверждена. В этом направлении 16-22 сентября пройдут мероприятия, направленные на устойчивую мобильность, а также «День без автомобилей».
В рамках мероприятий будут проверены безопасность микромобильности и пешеходных полос, для подростков и студентов будет проведен тренинг по безопасному вождению самокатов, также планируется велопробег.
Кроме того, в средних и высших учебных заведениях пройдут интерактивные образовательные сессии. Для детей будет организована экскурсия по городу на автобусе. Цель состоит в том, чтобы объяснить движение и дорожные знаки.
21 сентября на улице Мохаммеда Нахчывани состоится «День без автомобиля». В зоне микромобильности операторы продемонстрируют различные типы велосипедов и самокатов, а также проведут тест-драйвы и тренинги для населения.
Vesti.az
В рамках «Великого возвращения» переселенцев информируют о соцподдержке и минной опасности-ФОТО
Доверие без защиты: как устроен рынок нянь в Азербайджане - МНЕНИЕ
Назначен новый директор Агентства по профессиональному образованию Азербайджана
Амруллаев назначил директора в Фонд развития образования
Первые "умные светофоры" на улицах Баку -ВИДЕО
AZAL готовит приятное новшество для пассажиров: еще один элемент комфорта