
Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума
Социум
- Главная
- Социум
AYNA: Для работы в такси планируется допускать автомобили не старше 8 лет

После 1 июля 2024 года для получения разрешения работы на такси автомобили не должны быть старше 8 лет. К тем, кто обратится до 1 июля 2024 года, это требование не коснется.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта (AYNA), если автомобиль выпущен в 2012 году и его владелец обратился за разрешением до 1 июля 2024 года, то он сможет получить разрешение на 3 года.
В этом случае требование по цвету не применяется.
Также, согласно решению, легковые автомобили такси должны как минимум соответствовать экологическому стандарту "Евро-5".
Пропускная карта не будет выдаваться на транспортное средство, срок эксплуатации которого превышает 8 лет с даты выпуска, указанной в свидетельстве о государственной регистрации.
При этом автомобильные транспортные средства, срок выпуска которых превышает 15 лет, указанный в свидетельстве о государственной регистрации, не могут использоваться для перевозки пассажиров легковыми автомобилями такси.

Vesti.az

В рамках медиа-тура журналисты побывали на кирпичном заводе в Ходжалы -ФОТО

Погода: В Баку и регионах Азербайджана — экстремально высокие температуры

В Азербайджане разработают порядок возврата административных штрафов - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Агдам принимает журналистов: обзор объектов промышленности, образования и соцсферы-ФОТО

В Азербайджане будет введена международная система координат в геодезии и кадастре - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Выпускникам Школы журналистов АПА вручены сертификаты-ФОТО