В школе Шамкира выявили серьезные нарушения: директор уволена

В школе Шамкира выявили серьезные нарушения: директор уволена
2 октября 2026
# 10:51

В Шамкирском районе Азербайджана директора школы уволили после выявления серьезных правовых и административных нарушений.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, нарушения были обнаружены в ходе мониторинга в полной средней общеобразовательной школе поселка Кюр имени Гаджи Зейналабдина Тагиева.

По данным Газах-Товузского регионального управления образования, директор школы Рухия Рафиева ненадлежащим образом исполняла свои трудовые обязанности и нарушала требования нормативно-правовых актов, а также законные инструкции Министерства науки и образования, Государственного агентства дошкольного и общего образования и регионального управления.

В результате в школе были выявлены серьезные нарушения при организации учебно-воспитательного процесса, а также трудовой и исполнительской дисциплины.

На основании выявленных нарушений трудовой договор с директором школы был расторгнут в соответствии с Трудовым кодексом Азербайджана.

# 663
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА