Социум
- Главная
- Социум
Милли Меджлис утвердил единые требования к одежде педагогов
Милли Меджлис в третьем чтении принял поправки в закон «Об общем образовании», предусматривающие введение единого подхода к требованиям к одежде учителей государственных общеобразовательных учреждений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно изменениям, требования к одежде педагогов будут определяться органом (учреждением), уполномоченным соответствующим органом исполнительной власти.
Поправки также закрепляют обязанность родителей и иных законных представителей обеспечивать соблюдение детьми требований к ношению школьной формы в государственных общеобразовательных учреждениях.
Кроме того, законом устанавливается, что как учащиеся, так и педагоги государственных общеобразовательных учреждений обязаны соблюдать утвержденные требования к одежде.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
Vesti.az
Еще 163 человека возвращаются в Ходжавенд
Законодательные инициативы граждан переведут в электронный формат
В Азербайджане расширен перечень принципов госполитики в сфере общего образования
Цифровизацию здравоохранения будет курировать новый замминистра
AZAL возобновил рейсы по маршруту Баку — Нахчыван
В Габале при участии Лейлы Алиевой прошли выставка и акция по озеленению-ФОТО