Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Ученые выявили новую аномалию у межзвездного объекта 3I/ATLAS
Делегация прокуратуры и судей Стамбула посетила Азербайджан с рабочим визитом-ФОТО
Радиостанция «Судного дня» вновь вышла в эфир с загадочным сообщением
Социум
- Главная
- Социум
В Баку раскритиковали BBC за дезинформацию о Грузии, Азербайджане и Трампе
На азербайджано-грузинском медиафоруме в Баку прозвучала резкая критика в адрес BBC, чей недавний репортаж о применении химического оружия против протестующих в Грузии назвали абсурдным.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил ведущий телепрограммы «Еврократия – Прежняя Европа» из Грузии Иоане Шаишмелашвили, выступивший на форуме «Роль СМИ в формировании общественного доверия и информационной безопасности».
По его словам, BBC, долгие годы считавшаяся одним из эталонов журналистики, больше не демонстрирует прежних стандартов достоверности.
«В мире есть крупные медиаорганизации, новости которых раньше даже не нужно было проверять. BBC была одной из них. Но распространяемые ими материалы о Грузии стали посмешищем. Некоторое время назад они публиковали ложную информацию и о президенте США Дональде Трампе. Позже BBC признала, что видео с Трампом было смонтировано, а его взгляды искажены. Также распространялась дезинформация об Азербайджане», — заявил Шаишмелашвили.
Он подчеркнул, что «печальная реальность заключается в том, что авторитетные медиа сами подрывают собственный авторитет».
Грузинский журналист также сообщил, что Грузия намерена подать судебный иск против BBC.
Vesti.az
Меняется расписание поездов на Абшеронской кольцевой железнодорожной линии: ПОДРОБНОСТИ
Мужчинам в Азербайджане предоставят оплачиваемый отпуск при рождении ребенка
Дородовый отпуск в Азербайджане будет продлеваться с сохранением зарплаты
Из Сирии вернулись пятеро граждан Азербайджана
В Азербайджане изменен порядок расчета отпускных выплат
В Азербайджане установлены лимиты удержаний из зарплаты по алиментам