Социум
- Главная
- Социум
На проспекте Москва появилась полоса для автобусов -ФОТО
В Баку на участке проспекта Москва — от спуска Биладжары до улицы Хамдама Агаева — организована специальная полоса для обеспечения беспрепятственного движения пассажирских автобусов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили APA-Economics в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана (AYNA).
Как отмечается, новая выделенная полоса соединена с уже существующим участком автобусного коридора, что позволит создать единую транспортную линию для общественного транспорта.
Ранее на данном участке регулярно наблюдались заторы. Хотя маршрутные автобусы следовали без остановок по выделенной полосе от станции метро «20 Января» до района, известного как «Шамахинка», на отрезке от «Шамахинки» до Биладжары отдельной полосы не было, что вызывало задержки и увеличивало время поездки.
По данным агентства, ежедневно по этому маршруту перевозится свыше 90 000 пассажиров.
Благодаря новой полосе движение недавно введённых в эксплуатацию 18-метровых высоковместительных автобусов №500 станет более комфортным и оперативным, без временных потерь в пути.

Vesti.az
«Создавай работу сам»: перспектива или приговор для вчерашнего студента? - ВЗГЛЯД
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева посетили Центр «Поддержка жизни»-ФОТО
Кабмин утвердил порядок возврата административных штрафов
Азербайджан представил в ООН инициативы по доступу женщин к правосудию
ГЭЦ проведет экзамены для претендентов на госслужбу
Эмин Амруллаев посетил школу №1 в Шуше-ФОТО