Landmark сменил владельца: сотни сотрудников остались за дверью

Landmark сменил владельца: сотни сотрудников остались за дверью
16 апреля 2025
# 16:55

Три здания, входящие в комплекс бизнес-центра Landmark в центре Баку, где располагались офисы ряда иностранных посольств, международных организаций и крупных компаний, проданы ЗАО Aqrarkredit.

Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, утром сотрудники компаний и учреждений, арендующих офисы в Landmark, не смогли попасть внутрь — их электронные пропуска были отключены. Параллельно стало известно, что весь персонал отеля Landmark был уволен.

В зданиях Landmark ранее находились представительство Европейского Союза в Баку, посольства Нидерландов, Литвы, Венесуэлы, а также офисы таких крупных компаний, как Boston Consulting Group и Procter & Gamble.

Бизнес-центр Landmark был построен в конце 1990-х годов на месте бывшей «старой мельницы» известным предпринимателем из Северного Кипра Эфрузом Сами Мудуроглу. Недавно его сын, Эран Мудуроглу, выставил комплекс на аукцион, где он был продан за $120 млн.

 

# 4881
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА