Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые NASA назвали возможную дату распятия Христа
Новое исследование НАСА помогло ученым из Оксфордского университета предположить, что распятие Иисуса Христа произошло в пятницу, 3 апреля 33 года н. э.
Как передает Vesti.az, согласно расчетам движения Земли, Луны и Солнца, именно в этот день над Иерусалимом наблюдалось лунное затмение, при котором Луна приобрела характерный кроваво-красный оттенок. Это может объяснять библейское упоминание о «луне, ставшей как кровь», о котором говорится в Книге пророка Иоиля и в «Деяниях апостолов».
По мнению некоторых исследователей, апостол Петр, выступая через 50 дней после распятия, вспоминал не пророчество о будущем, а реальные события, сопровождавшие казнь Христа.
Команда ученых, опираясь на данные НАСА и исторические хроники, выдвинула гипотезу, что Иисус был распят именно в день лунного затмения, которое можно было наблюдать в Иерусалиме сразу после захода солнца.
Дополнительным подтверждением служит совпадение с еврейским календарем: Пасха, с которой связывают события Страстной недели, всегда приходится на полнолуние.
Vesti.az
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг
Фильм «Проект «Аве Мария»» претендует на статус главной премьеры года
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод
Ваш главный враг — звук: как телефон снижает продуктивность
Эффект «лишнего часа»: как мозг обманывает время