Социум
- Главная
- Социум
18 лет назад скончался азербайджанский переводчик
12 сентября 2001 года скончался советский и азербайджанский писатель, переводчик и историк Манаф Сулейманов, - передает Vesti.Az.
Он родился 3 марта в 1912 году в Лагиче. В 1930 году окончил бакинскую школу № 18 с педагогическим уклоном, затем в 1932—1937 гг. продолжил образование на геолого-разведочном факультете Азербайджанского института нефти и химии , который окончил с отличием.
Рабочую практику он начал в должности инженера в Гарадагском нефтегазодобывающем управлении. Затем работал в Азербайджанском институте промышленности в качестве доцента.
В 1942 году он окончил кандидатскую диссертацию по геологии (кандидат геолого-минералогических наук). После Манаф преподавал в нескольких азербайджанских университетах. Члена Союза писателей Азербайджана с 1949 года, написал несколько известных ныне романов.
Vesti.az
В Азербайджане расширяют правовую защиту жертв бытового насилия: НОВЫЙ ЗАКОН
В Азербайджане обновили учебные программы по пяти школьным предметам
В Азербайджане вводят штрафы за отсутствие энергопаспортов зданий
В Азербайджане полностью запрещают электронные сигареты: НАЗВАНА ДАТА
В Азербайджане ужесточают правила размещения контента в интернете: ПОДРОБНОСТИ
Милли Меджлис утвердил пакет поправок в Трудовой кодекс Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ