129 граждан Азербайджана будут учиться в университетах Венгрии на стипендию
129 граждан Азербайджанской Республики получили возможность учиться в престижных университетах Венгрии в 2024-2025 учебном году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в сообщении Государственного агентства по науке и высшему образованию. Отмечается, что процесс приема осуществлялся в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании между Министерством образования Азербайджанской Республики и Министерством иностранных дел и торговли Венгрии о сотрудничестве в рамках программы “Stipendium Hungaricum” на 2021-2023 годы.
По итогам окончательного решения, принятого Венгрией, в рамках указанного меморандума из 129 человек 11 получили право на обучение на уровне докторантуры, 103-на уровне магистратуры и 15-на уровне бакалавриата. Они будут изучать экономику, бизнес и менеджмент, инженерию, информационные технологии, туризм, образование и устойчивое развитие.
Студенты, удостоившиеся стипендии, в основном получили возможность учиться в ” Eötvös Loránd University“,” Budapest University of Technology and Economics“,” Budapest Business University“,” Abuda University", "University of Debrecen" и других высших учебных заведениях.