Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Юмористическое воззвание к «пещерным» бакинцам
Кавказский юмор всегда отличался тонкостью, остротой и вызывал у окружающих гомерический хохот. Особенно приятно констатировать тот факт, что азербайджанский юмор занимает вполне достойную нишу в этой сфере.
В качестве справедливости этих слов достаточно привести пример команды КВН «Парни из Баку», которая неоднократно становилась чемпионом СНГ, а также завоевала титул «Чемпионов XX века». Но, несмотря на то, что эта команда распалась, тем не менее, остались ее достойные последователи.
Мы не раз писали о том, что на улицах нашей столицы можно часто встретить всякого рода вывески, надписи, плакаты, содержание которых вызывает смех и поднимает настроение. Но если эти надписи в большинстве своем могли рассмешить из-за откровенно глупого содержания, то это объявление, я бы даже сказал, воззвание к жителям столицы, вполне серьезное.
И вывешено оно в одном из общественных, пардон, туалетов. Несмотря на всю серьезность в этом объявлении чувствуется тонкий юмор.
По нему сразу видно насколько составитель этого воззвания хорошо знаком с психологией и культурой отдельных наших граждан, а также великолепно владеет азербайджанским языком. Суть объявления такова: «Вне зависимости от поставленной цели и достигнутых результатов после себя не оставляйте никаких следов».
Автор обращения решил отойти от банальных «Спускайте за собой воду» и «Соблюдайте чистоту» и подошел к решению проблемы неординарно. Хочется верить, что этот призыв к культуре все же подействует на некоторых несознательных граждан, для которых самое главное удовлетворение своих потребностей, и ради этой «высокой» цели можно поступиться и чистотой.
Таким приматообразным абсолютно наплевать, что они не единственные на свете, и что нужно думать не только о себе, хотя бы ради того, чтобы другие граждане, ставшие свидетелями их свинства, заочно не вступали в контакт с их женской, а порой и мужской половиной. Понятно, что в данном случае, речь идет не о телепатическом контакте.
И все же, как говорил персонаж известного фильма, меня терзают смутные сомнения. Вряд ли, столь культурная просьба может вызвать угрызения совести у, с позволения сказать, человека, чей мозг находится в зачаточном состоянии. Для таких «гоблинов» наилучшим призывом будет объявление, типа, «Козел, сделал дело, спусти воду»…
Фарид Теймурханлы
В качестве справедливости этих слов достаточно привести пример команды КВН «Парни из Баку», которая неоднократно становилась чемпионом СНГ, а также завоевала титул «Чемпионов XX века». Но, несмотря на то, что эта команда распалась, тем не менее, остались ее достойные последователи.
Мы не раз писали о том, что на улицах нашей столицы можно часто встретить всякого рода вывески, надписи, плакаты, содержание которых вызывает смех и поднимает настроение. Но если эти надписи в большинстве своем могли рассмешить из-за откровенно глупого содержания, то это объявление, я бы даже сказал, воззвание к жителям столицы, вполне серьезное.
И вывешено оно в одном из общественных, пардон, туалетов. Несмотря на всю серьезность в этом объявлении чувствуется тонкий юмор.
По нему сразу видно насколько составитель этого воззвания хорошо знаком с психологией и культурой отдельных наших граждан, а также великолепно владеет азербайджанским языком. Суть объявления такова: «Вне зависимости от поставленной цели и достигнутых результатов после себя не оставляйте никаких следов».
Автор обращения решил отойти от банальных «Спускайте за собой воду» и «Соблюдайте чистоту» и подошел к решению проблемы неординарно. Хочется верить, что этот призыв к культуре все же подействует на некоторых несознательных граждан, для которых самое главное удовлетворение своих потребностей, и ради этой «высокой» цели можно поступиться и чистотой.
Таким приматообразным абсолютно наплевать, что они не единственные на свете, и что нужно думать не только о себе, хотя бы ради того, чтобы другие граждане, ставшие свидетелями их свинства, заочно не вступали в контакт с их женской, а порой и мужской половиной. Понятно, что в данном случае, речь идет не о телепатическом контакте.
И все же, как говорил персонаж известного фильма, меня терзают смутные сомнения. Вряд ли, столь культурная просьба может вызвать угрызения совести у, с позволения сказать, человека, чей мозг находится в зачаточном состоянии. Для таких «гоблинов» наилучшим призывом будет объявление, типа, «Козел, сделал дело, спусти воду»…
Фарид Теймурханлы
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026