Проживающему в Красноярском крае шестилетнему азербайджанцу необходима помощь

<b>Проживающему в Красноярском крае шестилетнему азербайджанцу необходима помощь</b>
10 ноября 2011
# 17:36
«Моему шестилетнему сыну Рауфу срочно нужна помощь. У ребёнка лимфолейкоз, и единственный шанс вылечиться-сделать пересадку костного мозга, но для этого нужна ремиссия, состояние, которого не могут добиться наши врачи!». Эти строки из письма Хадиджы Алиевой, с которым она обратилась к пользователям социальной сети «В Контакте».

Беда пришла в семью Алиевых, проживающих на данный момент в Красноярском крае России, в январе 2010 года. Рауф стал жаловаться на боли в ногах. «Мама, болят ножки» - плакал малыш, поднимаясь по лестнице домой. В детском саду воспитатель заметила, что из непоседы ребенок резко превратился в вялого, перестал общаться с друзьями. Потом начала подниматься не сбиваемая высокая температура. Участковый врач поставил ОРВИ, назначил антибиотики, но ожидаемых результатов лечение не принесло. Рауфа было не узнать, он побледнел, осунулся, плохо ел и спал. Родители не находили себе места. Температура снова поднялась до 40 градусов, опять вызвали скорую, но кроме знакомого «ОРВИ» ничего нового не услышали.

Как передает Vesti.Az , семья ощущала себя словно в паутине. Через знакомых удалось положить ребенка в больницу, где наконец-то взяли анализы крови, и провели полное обследование. Диагноз был ужасен – лимфолейкоз (рак крови – авт.). Спустя две недели в сопровождении скорой помощи в срочном порядке Рауфа с мамой отправили в Красноярск. Здесь ребенка обследовали, но надежды и мольбы матери о том, что диагноз ошибочный, не оправдались.

Началось мощное лечение, химио- и гармоно- препаратами. Хадижа просила сына потерпеть еще и еще, она обещала сыну, что скоро все это закончится, и они вернутся домой. Рауф стойко перенес лечение, прошел облучение головы и вышел в ремиссию.

Наконец, мечта ребенка осуществилась, он приехал домой, Хадижа увидела второго сына Заура, который уже пошел во второй класс и так редко встречается с мамой и своим младшим братишкой. Спустя месяц во время купания Хадижа обнаружила у Рауфа припухшее яичко, легли в местную больницу на обследования. У ребенка к тому времени подскочила температура. Анализ крови показал, что в крови огромное количество бластов (раковых клеток). РЕЦИДИВ. И снова чужой город Красноярск и новое мощное лечение, которое пока не приносит ожидаемых результатов.

«Помогите спасти ребенка» - умоляет Хадижа.

Давайте поможем матери сдержать обещание и вернуть своего ребенка домой здоровым. Давайте докажем, что мы не равнодушны к беде одной семьи. Ведь никто из нас не застрахован от беды…


Счета для желающих помочь:

Рублевый счет: 30101810200000000593

Долларовый счет: 40817840408820001398

Счет евро: 40817978908820001207

(Счет открыт в ОАО «Альфа-Банк», Alfa-Bank, 27, Kalanchevskaya, Moscow, Russia и COMMERZBANK, Frankfurt / Main 32-36 Neue Mainzer Strasse).

Вугар Гасанов
# 3191
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#